ACTIVIDAD DEL FIN DE SEMANA

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES LIGA MAYOR – 2015

“May. OSCAR UMPIÉRREZ”

FIJACIÓN – SEMIFINALES (VTA)

 DIVISIONAL A

 SEMIFINAL 1

NACIONAL (Helvética) vs SEMILLERO (Colonia)

Domingo 8 de noviembre — 16.00 hs. — Cancha de Nacional

SEMIFINAL 2

SAN CARLOS (Colonia) vs EL GENERAL (Colonia)

Domingo 8 de noviembre — 16.00 hs. — Cancha de San Carlos

DIVISIONAL B

 SEMIFINAL 1

DEP. SAN PEDRO (Colonia) vs ESPARTA (Helvética)

Domingo 8 de noviembre — 16.00 hs. — Cancha de Dep. San Pedro

SEMIFINAL 2

VALDENSE (Helvética) vs NACIONAL CAMP. (Reg. Plata)

Domingo 8 de noviembre — 16.00 hs. — Cancha de C. Valdense

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 17 AÑO 2015

“JOAQUÍN MARI”

FIJACIÓN – TERCERA FASE (4VOS de FINAL) – VTA

 LLAVE I

JUVENTUD (Colonia) vs COLEGIALES (Rosario)

Sabado 7 de noviembre — 17.00 hs. — Cancha de Juventud **

LLAVE II

NACIONAL (Centro) vs NACIONAL (Helvética)

Sabado 7 de noviembre — 17.00 hs. — Cancha de Nacional *

LLAVE III

PEÑAROL (Centro) vs ESPARTA (Helvética)

Sabado 7 de noviembre — 17.00 hs. — Cancha de Peñarol

LLAVE IV

ARTESANO (Helvética) vs EL GENERAL (Colonia)

Sabado 7 de noviembre — 15.30 hs. — Cancha de Artesano ***

* DOBLE JORNADA EN OMBUES con Sub 14 (Cancha de Nacional)

** DOBLE JORNADA EN COLONIA con Sub 14 (Cancha de Juventud)

*** DOBLE JORNADA EN NUEVA HELVECIA con Sub 14 (Cancha de Artesano)

 DEFINICIÓN en esta fase del Campeonato:

 1) Puntos

2) Mejor diferencia de goles

3) Mayor cantidad de goles convertidos en partido de visitante

4) Penales (no se disputará alargue)

 CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 14 AÑO 2015

“NICOLÁS CARRASQUERA”

FIJACIÓN – FECHA 5

SERIE 1

ROSARIO ATL. (Rosario) vs EL PARQUE (Rosario)

Lunes 9 de noviembre — 19.00 hs. — Cancha de Est. el Colla **

ARTESANO (Helvética) vs C. VALDENSE (Helvética)

Sabado 7 de noviembre — 17.30 hs. — Cancha de Artesano ***

 SERIE 2

EST. EL COLLA (Rosario) vs COLEGIALES (Rosario)

Lunes 9 de noviembre — 20.45 hs. — Cancha de Est. el Colla **

NACIONAL (Helvética) vs ESPARTA (Helvética)

Lunes 9 de noviembre — 20.30 hs. — Cancha de Nacional

SERIE 3

MARACANÁ (Tarariras) vs PEÑAROL (Centro)

Viernes 6 de noviembre — 20.30 hs. — Cancha de Maracaná

NACIONAL (Centro) vs POMPEYA (Tarariras)

Sabado 7 de noviembre — 15.15 hs. — Cancha de Nacional *

SERIE 4

STA. EMILIA (Cardona) vs COLON (Cardona)

Sabado 7 de noviembre — 14.30 hs. — Cancha de Sta. Emilia

URUGUAYO (Centro) vs NACIONAL (Cardona)

Sabado 7 de noviembre — 19.00 hs. — Cancha de Uruguayo

SERIE 5

JUVENTUD (Colonia) vs BARRIO SUR (Colonia)

Sabado 7 de noviembre — 15.30 hs. — Cancha de Juventud **

SAN CARLOS (Colonia) vs REFORMERS (J. Lacaze)

Sabado 7 de noviembre — 16.00 hs. — Cancha de San Carlos

LIBRE: INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

SERIE 6

EL GENERAL (Colonia) vs NACIONAL (Tarariras)

Lunes 9 de noviembre — 20.00 hs. — Cancha de El General

 

PEÑAROL (Tarariras) vs PEÑAROL (Colonia)

Sabado 7 de noviembre — 14.30 hs. — Cancha de Peñarol de Tarariras

LIBRE: CENTRAL (Colonia)

** DOBLE JORNADA EN COLONIA con Sub 17 (Cancha de Juventud)

Comentarios

comentarios