LIGA MAYOR – RESULTADOS, GOLEADORES Y TABLAS – 4º FECHA

LIGA MAYOR – RESULTADOS, GOLEADORES Y TABLAS – 4º FECHA

DIVISIONAL A

 SERIE 1

Resultado Final: EL GENERAL (Colonia) 1 (Sebastián García -penal-) – EL PARQUE (Rosario) 4 (Carlos Álvarez x 2, Franco Rodríguez, Sebastián Díaz)

Resultado Final: SAN CARLOS (Colonia) 0 – NACIONAL (Helvética) 0

SERIE 1 A

SERIE 2

Resultado Final: MARACANÁ (Tarariras) 1 (Martin Bertinat) – C. VALDENSE (Helvética) 1 (Marcos Reyes)

Resultado Final: STA. EMILIA (Cardona) 0 – JUVENTUD (Colonia) 0

SERIE 2 A

SERIE 3

Resultado Final: EST. EL COLLA (Rosario) 4 (Federico Medina x 2, Miguel Caballero, David Giménez) – SEMILLERO (Colonia) 3 (Cristian De León, Javier Cánfora, Maximliano Gularte)

Resultado Final: ARTESANO (Helvética) 1 (Cristian Salvarrey) – PEÑAROL (Tarariras) 1 (Danilo Suárez)

SERIE 3 A

GOLEADORES DIVISIONAL “A”

Danilo Suárez (Peñarol Tarariras), Carlos Alvarez (El Parque Rosario) 4 goles, Enzo Barrotti (Peñarol Tarariras), David Giménez (Estudiantes El Colla Rosario) 3 goles, Federico Medina (Estudiantes El Colla Rosario), Leonardo Herrera (Nacional Helvética), Mateo Aragusto (El General Colonia), Agustín Bombi (Nacional Helvética), Facundo Rodríguez (Semillero Colonia), Facundo Fratelli (Artesano Helvética), 2 goles, Matías Daghero (Nacional Helvética), Enzo Villar (El General Colonia), Claudio Fernández (San Carlos Colonia), Agustín Carro (San Carlos Colonia), Paolo Osores (El General Colonia), Maximiliano Bertinat (Maracaná Tarariras), Gerardo Espino (Juventud Colonia), Maximiliano Torres (Juventud Colonia), Ignacio Arretche (Valdense Helvética), Ezequiel Casaña (Juventud Colonia), Sebastián Noy (Juventud Colonia), Santiago Torres (Juventud Colonia), Juan Fragosa (Santa Emilia Cardona), Pablo Acosta (Valdense Helvética), Héctor Velázquez (Peñarol Tarariras), Maximiliano Méndez (Artesano Helvética), Diego García (Peñarol Tarariras),  Gabriel Verón (Semillero Colonia), Brian Gonia (Maracaná Tarariras), Mauro Waller (San Carlos Colonia), Ernesto Vera (El General Colonia), Javier Rodríguez (El General Colonia), Luciano Guerra (Nacional Helvética), Germán Cabrera (Nacional Helvética), Leandro Alfonso (Nacional Helvética), Esteban Celhay (Valdense Helvética), Agustín Revetria (Santa Emilia Cardona), Francisco Molina (Santa Emilia Cardona), Nicolás Barrios (Artesano Helvética), Sebastián García (El General Colonia), Franco Rodríguez (El Parque Rosario), Sebastián Díaz (El Parque Rosario), Martín Bertinat (Maracaná Tarariras), Marcos Reyes (Valdense Helvética), Miguel Caballero (Estudiantes El Colla Rosario), Cristian De León (Semillero Colonia), Javier Cánfora (Semillero Colonia), Maximiliano Gularte (Semillero Colonia), Cristian Salvarrey (Artesano Helvética) 1 gol cada uno.

DIVISIONAL B

 SERIE 1

Resultado Final: REFORMERS (J. Lacaze) 0 – ESPARTA (Helvética) 0

Resultado Final: SAN PEDRO (Colonia) 3 (Franco Berois x 2, Franco Negrin) – JUVENTUD U. (Reg. del Plata) 1 (Diego González)

SERIE 1 B

SERIE 2

Resultado Final: ROSARIO ATL. (Rosario) 5 (Alexis García x 2, Jonathan Pino, Gonzalo Sives, Robert Cabrera) – UNIÓN (Cardona) 1 (Gastón Gabarrot)

Resultado Final: RACING (Helvética) 2 (Marcelo Bentos, Alejandro García)- PEÑAROL (Colonia) 2 (Nicolás Passheraut, Elías Rodríguez)

SERIE 2 B

SERIE 3

Resultado Final: NACIONAL (Tarariras) 4 (Marcelo Mederos x 2, Simón Pagua x 2) – NACIONAL (Centro) 2 (Anderson Fernández, Pablo Clavijo)

Resultado Final: LARRAÑAGA (Cardona) 3 (Cristian Figueredo, Sergio Gandaria, Sebastián Alonso) – 25 de AGOSTO (Agraciada) 1 (Eduardo Cascallares)

SERIE 3 B

GOLEADORES DIVISIONAL “B”

Alexis García (Rosario Atlético Rosario) 7 goles, Simón Pagua (Nacional Tarariras) 6 goles, Charly Bentancur (Esparta Helvética), Alan Rodríguez (Reformers Lacazina), Marcelo Mederos (Nacional Tarariras), Franco Berois (San Pedro Colonia) 3 goles, Nicolás Passheraut (Peñarol Colonia), Jonathan Pino (Rosario Atlético Rosario), Marcelo Bentos (Racing Helvética), Renzo Fripp (Juventud Unida Reg. del Plata), Fernando Báez (Unión Cardona), Nicolás Pagalday (Reformers Lacazina) 2 goles, Fabián Buschiazzo (Reformers Lacazina), Charles Rodríguez (Reformers Lacazina), Ignacio Mansilla (Esparta Helvética), Nicolás Román (Esparta Helvética), Federico Viera (Racing Helvética),  Pablo Blum (Racing Helvética), Luciano Costela (Rosario Atlético Rosario),  Cristian Carro (Peñarol Colonia), Manuel Vallejo (Peñarol Colonia), Sebastián Gagnebin (Peñarol Colonia),  Matías Venosa (Nacional Centro),  Juan Manuel Méndez (Larrañaga Cardona), Javier Soto (Larrañaga Cardona), Juan Pablo Pignanessi (Nacional Tarariras), Mariano Dovat (Nacional Tarariras),  Julio Rodríguez (Esparta Helvética), Gastón Rodríguez (Esparta Helvética),  Ramiro Pessio (San Pedro Colonia), Luis Quinta (Larrañaga Cardona), Damián Buschiazzo (Nacional Tarariras), Fernando Cascalbarre (25 de agosto Agraciada), Franco Negrin (San Pedro Colonia), Diego González (Juventud Unida Reg del Plata), Gonzalo Sives (Rosario Atlético Rosario), Robert Cabrera (Rosario Atlético Rosario), Gastón Gabarrot (Unión Cardona), Alejandro García (Racing Helvética), Elías Rodríguez (Peñarol Colonia), Anderson Fernández (Nacional Centro), Pablo Clavijo (Nacional Centro), Cristian Figueredo (Larrañaga Cardona), Sergio Gandaria (Larrañaga Cardona), Sebastián Alonso (Larrañaga Cardona), Eduardo Cascallares (25 de Agosto Agraciada) 1 gol cada uno.

Comentarios

comentarios