LIGA MAYOR “B” – RESULTADOS, GOLEADORES, TABLAS Y CRUCES DE SEMIFINALES

LIGA MAYOR “B” – RESULTADOS, GOLEADORES, TABLAS Y CRUCES DE SEMIFINALES

DIVISIONAL B

 SERIE 1

Resultado Final: ESPARTA (Helvética) 0 vs JUVENTUD UNIDA (Reg. del Plata) 0

Resultado Final:  REFORMERS (J. Lacaze) 3 (Jonathan Nini x 2, Zelmar Rodríguez) vs D. SAN PEDRO (Colonia) 0

SERIE 1 B

SERIE 2

Resultado Final:  UNIÓN (Cardona) 0 vs PEÑAROL (Colonia) 0

Resultado final: ROSARIO ATL. (Rosario) 6 (Alexis García x 3, Jonathan Pino x 2, Emilio Medina) vs RACING (Helvética) 0

SERIE 2 B

SERIE 3

Resultado Final: NACIONAL (Centro) 5 (Matías Venosa, Fernando Romillo, vs 25 de AGOSTO (Agraciada) 2

Resultado Final: NACIONAL (Tarariras)  3 (Marcelo Medero, Simon Pagua, e/c) vs LARRAÑAGA (Cardona) 0

SERIE 3 B

CLASIFICADOS:

REFORMERS (LACAZINA), ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO), NACIONAL (TARARIRAS), ESPARTA (HELVÉTICA)

CRUCES SEMIFINALES:

1-NACIONAL (TARARIRAS) VS. 4- ESPARTA (HELVÉTICA)

2-REFORMERS (LACAZINA) VS. 3- ROSARIO ATLÉTICO (ROSARIO)

GOLEADORES DIVISIONAL “B”

Alexis García (Rosario Atlético Rosario) 10 goles, Simón Pagua (Nacional Tarariras) 7 goles, Fernando Báez (Unión Cardona), Charles Rodríguez (Reformers Lacazina), Marcelo Medero (Nacional Tarariras), Jonathan Pino (Rosario Atlético Rosario) 4 goles,  Charly Bentancur (Esparta Helvética), Alan Rodríguez (Reformers Lacazina), Franco Berois (San Pedro Colonia), Juan Pablo Pignanessi (Nacional Tarariras) 3 goles, Nicolás Passheraut (Peñarol Colonia), Marcelo Bentos (Racing Helvética), Renzo Fripp (Juventud Unida Reg. del Plata), Nicolás Pagalday (Reformers Lacazina), Federico Viera (Racing Helvética), Manuel Vallejo (Peñarol Colonia), Javier Soto (Larrañaga Cardona), Cristian Figueredo (Larrañaga Cardona), Julio Rodríguez (Esparta Helvética),  Matías Venosa (Nacional Centro), Jonathan Nini (Reformers Lacazina) 2 goles, Fabián Buschiazzo (Reformers Lacazina), Ignacio Mansilla (Esparta Helvética), Nicolás Román (Esparta Helvética), Pablo Blum (Racing Helvética), Luciano Costela (Rosario Atlético Rosario),  Cristian Carro (Peñarol Colonia), Sebastián Gagnebin (Peñarol Colonia),  Juan Manuel Méndez (Larrañaga Cardona), Mariano Dovat (Nacional Tarariras), Gastón Rodríguez (Esparta Helvética),  Ramiro Pessio (San Pedro Colonia), Luis Quinta (Larrañaga Cardona), Damián Buschiazzo (Nacional Tarariras), Fernando Cascalbarre (25 de agosto Agraciada), Franco Negrin (San Pedro Colonia), Diego González (Juventud Unida Reg del Plata), Gonzalo Sives (Rosario Atlético Rosario), Robert Cabrera (Rosario Atlético Rosario), Gastón Gabarrot (Unión Cardona), Alejandro García (Racing Helvética), Elías Rodríguez (Peñarol Colonia), Anderson Fernández (Nacional Centro), Pablo Clavijo (Nacional Centro), Sergio Gandaria (Larrañaga Cardona), Sebastián Alonso (Larrañaga Cardona), Eduardo Cascallares (25 de Agosto Agraciada), Jorge Bermúdez (Reformers Lacazina), Julián Meléndrez (Reformers Lacazina), Franco Silva (Peñarol Colonia), Franco Batista (Nacional Tarariras), Tomás Rivoir (Nacional Tarariras), Manuel Martínez (Nacional Tarariras), Zelmar Rodríguez (Reformers Lacazina), Emilio Medina (Rosario Atlético Rosario), Fernando Romillo (Nacional Centro) 1 gol cada uno.

Comentarios

comentarios

Attachment