FIJACIONES SUB 14 Y SUB 17

FIJACIONES SUB 14 Y SUB 17

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 14 AÑO 2017

HEBER “FLACO” TRAVIESO

FIJACION – JORNADA 4

FECHA 3

 SERIE 1

COLONIA (Cardona) vs URUGUAYO (Centro)

Sábado 28 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Colonia º

COLON (Cardona) vs STA. EMILIA (Cardona)

Sábado 28 de octubre — 13.00 hs. — Cancha de Colonia º

SERIE 2

PEÑAROL (Centro) vs NACIONAL (Cardona)

Sábado 28 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Peñarol

NACIONAL (Centro) vs UNIÓN (Cardona)

Sábado 28 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Nacional

SERIE 3

REFORMERS (J. Lacaze) vs PLAZA (Tarariras)

Sábado 28 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Reformers

MARACANÁ (Tarariras) vs INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

Sábado 28 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de Peñarol **

SERIE 4

PEÑAROL (Tarariras) vs ARTESANO (Helvética)

Sábado 28 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Peñarol **

VALDENSE (Helvética) vs POMPEYA (Tarariras)

Sábado 28 de octubre — 17.30 hs. — Cancha de C. Valdense ***

FECHA 4

SERIE 5

COLEGIALES (Rosario) vs ESPARTA (Helvética)

Sábado 28 de octubre — 19.00 hs. — Cancha de Colegiales *

EST. EL COLLA (Rosario) vs ROSARIO ATL. (Rosario)

Jueves 26 de octubre — 18.30 hs. — Cancha de Colegiales ****

LIBRE: NACIONAL (Helvética)

_________________________________________________

* TRIPLE JORNADA EN ROSARIO con Sub 17 (Cancha de Colegiales)

** TRIPLE JORNADA EN TARARIRAS con Sub 17 (Cancha de Peñarol)

*** DOBLE JORNADA EN C. VALDENSE con Sub 17 (Cancha de C. Valdense)

**** DOBLE JORNADA EN ROSARIO con Jornada 3 (Cancha de Clegiales)

º CUÁDRUPLE JORNADA EN CARDONA con Sub 17 (Cancha de Colonia)

 

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 17 AÑO 2017

“FACUNDO COCCOLO”

FIJACIÓN – FECHA 10

SERIE 1

COLONIA (Cardona) vs URUGUAYO (Centro)

Sábado 28 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de Colonia º

COLON (Cardona) vs NACIONAL (Centro)

Sábado 28 de octubre — 19.00 hs. — Cancha de Colonia º

LIBRE: PEÑAROL (Centro)

SERIE 2

VALDENSE (Helvética) vs ESPARTA (Helvética)

Sábado 28 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de C. Valdense ***

ROSARIO ATL. (Rosario) vs STA. EMILIA (Cardona)

Sábado 28 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de Colegiales *

LIBRE: NACIONAL (Cardona)

SERIE 3

COLEGIALES (Rosario) vs NACIONAL (Helvética)

Sábado 28 de octubre — 17.15 hs. — Cancha de Colegiales *

PEÑAROL (Tarariras) vs MARACANÁ (Tarariras)

Sábado 28 de octubre — 19.00 hs. — Cancha de Peñarol **

LIBRE: ARTESANO (Helvética)

SERIE 4

NACIONAL (Tarariras) vs INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

Sábado 28 de octubre — 16.45 hs. — Cancha de Pompeya ****

POMPEYA (Tarariras) vs EST. EL COLLA (Rosario)

Sábado 28 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Pompeya ****

LIBRE: REFORMERS (J. Lacaze)

_________________________________________________

* TRIPLE JORNADA EN ROSARIO con Sub 14 (Cancha de Colegiales)

** TRIPLE JORNADA EN TARARIRAS con Sub 14 (Cancha de Peñarol)

*** DOBLE JORNADA EN C. VALDENSE con Sub 14 (Cancha de C. Valdense)

**** DOBLE JORNADA EN TARARIRAS (Cancha de Pompeya)

º CUÁDRUPLE JORNADA EN CARDONA con Sub 14 (Cancha de Colonia)

Comentarios

comentarios