LA ACTIVIDAD PARA EL FIN DE SEMANA

LA ACTIVIDAD PARA EL FIN DE SEMANA

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES LIGA MAYOR – 2015

  “May. OSCAR UMPIÉRREZ”

FIJACIÓN – FECHA 5

 DIVISIONAL A

 SERIE 1

SAN CARLOS (Colonia) vs PEÑAROL (Centro)

Domingo 25 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de San Carlos

WANDERERS (Reg. Plata) vs MARACANÁ (Tarariras)

Domingo 25 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de H. Wanderers ***

SERIE 2

SEMILLERO (Colonia) vs EST. EL COLLA (Rosario)

Domingo 25 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Semillero

UNION (Cardona) vs NACIONAL (Helvética)

Domingo 25 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Colon *

SERIE 3

EL GENERAL (Colonia) vs EL PARQUE (Rosario)

Domingo 25 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de El General

COLON (Cardona) vs ARTESANO (Helvética)

Domingo 25 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de Colon *

DIVISIONAL B

 SERIE 1

URUGUAYO (Centro) vs RURALITO (Agraciada)

Domingo 25 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Uruguayo

NACIONAL CAMP. (Reg. Plata) vs POMPEYA (Tarariras)

Domingo 25 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de H. Wanderers ***

 SERIE 2

VALDENSE (Helvética) vs INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

Domingo 25 de octubre — 17.00 hs. — Cancha de C. Valdense **

BARRIO SUR (Colonia) vs STA. EMILIA (Cardona)

Domingo 25 de octubre — 17.00 hs. — Cancha Plaza de Deportes

SERIE 3

ESPARTA (Helvética) vs EVERTON (Rosario)

Domingo 25 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Esparta

DEP. SAN PEDRO (Colonia) vs PEÑAROL (Cardona)

Domingo 25 de octubre — 16.00 hs. — Cancha de Dep. San Pedro

_________________________________________________

* DOBLE JORNADA EN CARDONA (Cancha de Colon)

** DOBLE JORNADA EN C. VALDENSE con Sub 17 (Cancha de C. Valdense)

*** DOBLE JORNADA EN LA HORQUETA (Cancha de H. Wanderers)

 

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 17 AÑO 2015

“JOAQUÍN MARI”

FIJACIÓN – FECHA 10

SERIE 1

PEÑAROL (Colonia) vs NACIONAL (Tarariras)

Sabado 24 de octubre — 17.15 hs. — Cancha de Peñarol ****

ARTESANO (Colonia) vs SAN CARLOS (Colonia)

Sabado 24 de octubre — 16.45 hs. — Cancha de San Carlos *

JUVENTUD (Colonia) vs REFORMERS (J. Lacaze)

Viernes 23 de octubre — 20.30 hs. — Cancha de Juventud

SERIE 2

BARRIO SUR (Colonia) vs EL GENERAL (Colonia)

Sabado 24 de octubre — 15.00 hs. — Cancha Plaza de Deportes

SEMILLERO (Colonia) vs DEP. SAN PEDRO (Colonia)

Sabado 24 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de Semillero

MARACANÁ (Tarariras) vs INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

Sabado 24 de octubre — 20.00 hs. — Cancha de Maracaná ºººº

SERIE 3

ROSARIO ATL. (Rosario) vs STA. EMILIA (Cardona)

Viernes 23 de octubre — 21.15 hs. — Cancha de Rosario Atl. º

COLEGIALES (Rosario) vs COLÓN (Cardona)

Sabado 24 de octubre — 16.45 hs. — Cancha de Colegiales ºº

ARTESANO (Helvética) vs NACIONAL (Helvética)

Sabado 24 de octubre — 18.00 hs. — Cancha de Artesano

SERIE 4

EST. EL COLLA (Rosario) vs NACIONAL (Cardona)

Viernes 23 de octubre — 19.30 hs. — Cancha de Rosario Atl. º

ESPARTA (Helvética) vs COLONIA (Cardona)

Sabado 24 de octubre — 16.15 hs. — Cancha de Esparta ººº

COL. VALDENSE (Helvética) vs UNIVERSAL (Helvética)

Domingo 25 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de C. Valdense **

SERIE 5

PEÑAROL (Centro) vs NACIONAL (Centro)

Sabado 24 de octubre — 17.15 hs. — Cancha de Peñarol ***

PEÑAROL (Tarariras) vs URUGUAYO (Centro)

Viernes 23 de octubre — 20.45 hs. — Cancha de Peñarol

LIBRE: POMPEYA (Tarariras)

_________________________________________________

* DOBLE JORNADA EN COLONIA con Sub 14 (Cancha de San Carlos)

** DOBLE JORNADA EN C. VALDENSE con Liga Mayor (Cancha de C. Valdense)

*** DOBLE JORNADA EN OMBUES con Sub 14 (Cancha de Peñarol)

**** DOBLE JORNADA EN COLONIA con Sub 14 (Cancha de Peñarol)

º DOBLE JORNADA EN ROSARIO (Cancha de Rosario Atl.)

ºº DOBLE JORNADA EN ROSARIO con Sub 14 (Cancha de Colegiales)

ººº DOBLE JORNADA EN C. VALDENSE con Sub 14 (Cancha de Esparta)

ºººº DOBLE JORNADA EN TARARIRAS con Sub 14 (Cancha de Maracaná)

 

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 14 AÑO 2015

“NICOLÁS CARRASQUERA”

FIJACIÓN – FECHA 3

SERIE 1

EL PARQUE (Rosario) vs ROSARIO ATL. (Rosario)

Sabado 24 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Nacional de La Paz

VALDENSE (Helvética) vs ARTESANO (Helvética)

Viernes 23 de octubre — 20.30 hs. — Cancha de C. Valdense

SERIE 2

COLEGIALES (Rosario) vs EST. EL COLLA (Rosario)

Sabado 24 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Colegiales ****

ESPARTA (Helvética) vs NACIONAL (Helvética)

Sabado 24 de octubre — 14.30 hs. — Cancha de Esparta º

SERIE 3

PEÑAROL (Centro) vs MARACANÁ (Tarariras)

Sabado 24 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de Peñarol ***

POMPEYA (Tarariras) vs NACIONAL (Centro)

Sabado 24 de octubre — 18.00 hs. — Cancha de Maracaná ºº

SERIE 4

COLON (Cardona) vs STA. EMILIA (Cardona)

Lunes 26 de octubre — 19.45 hs. — Cancha de Colon

NACIONAL (Cardona) vs URUGUAYO (Centro)

Sabado 24 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de Nacional

SERIE 5

REFORMERS (J. Lacaze) vs BARRIO SUR (Colonia)

Sabado 24 de octubre — 19.30 hs. — Cancha de Reformers

SAN CARLOS (Colonia) vs INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

Sabado 24 de octubre — 15.00 hs. — Cancha de San Carlos *

LIBRE: JUVENTUD (Colonia)

SERIE 6

PEÑAROL (Colonia) vs NACIONAL (Tarariras)

Sabado 24 de octubre — 15.30 hs. — Cancha de Peñarol **

PEÑAROL (Tarariras) vs CENTRAL (Colonia)

Lunes 26 de octubre — 20.00 hs. — Cancha de Peñarol

LIBRE: EL GENERAL (Colonia)

_________________________________________________

* DOBLE JORNADA EN COLONIA con Sub 17 (Cancha de San Carlos)

** DOBLE JORNADA EN COLONIA con Sub 17 (Cancha de Peñarol)

 

FÚTBOL FEMENINO

ORGANIZA: COMISIÓN DEPARTAMENTAL de FÚTBOL FEMENINO

 APOYA: FEDERACIÓN DEPARTAMENTAL de FÚTBOL de COLONIA

 CAMPEONATO INTEGRACIÓN DEPARTAMENTAL de CLUBES

 FIJACIÓN – FECHA 2

 SABADO 24 DE OCTUBRE – CANCHA DEL CLUB AGRACIADA                                    

Hora 15.00: DEPORTIVO R. (Rosario) vs. VALDENSE (Valdense)

Hora 17.00: PALMIRENSE (Palmira) vs. REFORMERS (J. Lacaze)

LIBRE: JUVENTUD (Colonia)

Comentarios

comentarios