RESULTADOS, GOLEADORES Y CRUCES SEMIFINALES – LIGA MAYOR 2016

RESULTADOS, GOLEADORES Y CRUCES SEMIFINALES – LIGA MAYOR 2016

DIVISIONAL A

 SERIE 1

EL PARQUE (Rosario) 3 (Danilo Martínez x 2, Franco Rodríguez) vs DEP. SAN PEDRO (Colonia) 0

SAN CARLOS (Colonia) 2 (Sebastián Rodríguez, Diego Díaz) vs ARTESANO (Helvética) 1 (Agustín Bombi)

6o-fecha-serie-1-a

SERIE 2

VALDENSE (Helvética) 4 (Martín Bertinat x 2, Valentín Raymundo, Marcos Reyes) vs PEÑAROL (Centro) 1 (Nicolás Bonjour)

MARACANÁ (Tarariras) 3 (Franco Daghero, Matías Leiva, Fernando Rodríguez) vs EL GENERAL (Colonia) 0

6o-fecha-serie-2-a

SERIE 3

ESPARTA (Helvética) 2 (Nahuel Bentancor, Adrián Callero) vs EST. EL COLLA (Rosario) 2 (Milton Cortés, Ernesto Montaña)

 

NACIONAL (Helvética) 2 (Leandro Alfonso x 2) vs SEMILLERO (Colonia) 2 (Alvaro Vergara, Emiliano Barolín)

6o-fecha-serie-3-a

CRUCES DE SEMIFINALES “A”

VALDENSE (HELVÉTICA) – SEMILLERO (COLONIA)

SAN CARLOS (COLONIA) – NACIONAL (HELVÉTICA)

CLASIFICADOS A LA COPA DE CLUBES DE OFI 2016 (APARTE DE VALDENSE Y NACIONAL QUE YA ESTABAN CLASIFICADOS)

SAN CARLOS (COLONIA), SEMILLERO (COLONIA), MARACANÁ (TARARIRAS)

DESCENDIDOS

SAN PEDRO (COLONIA), PEÑAROL (CENTRO), ESPARTA (HELVÉTICA)

 

DIVISIONAL B

SERIE 1

25 AGOSTO (Agraciada) 2 (Jesús Costa, Ernesto Poso) vs H. WANDERERS (Reg. del Plata) 7 (Nicolás Pons x 3, Jonathan Alvez x 2, Hugo González, Nahuel Díaz)

 

PEÑAROL (Tarariras) 3 (Héctor Velázquez x 2, Matías Silveira) vs NACIONAL (Centro) 0

6o-fecha-serie-1-b

 

SERIE 2

JUVENTUD (Colonia) 8 (Mauricio Colo x 3, Juan Torres x 2, Adrián Daghero, Maximiliano Torres, Nicolás Ramírez) vs NVOS. HORIZONTES (Helvética) 0

 

PEÑAROL (Cardona) 3 (Fernando Báez x 2, José Fernández ) vs PEÑAROL (J. Lacaze) 2 (Facundo Batista, Eduardo Rodríguez)

6o-fecha-serie-2-b

SERIE 3

CENTRAL (Colonia) 7 (Nahuel Torres x 2, Sebastián Noy x 2, Emiliano Balbuena x 2) vs EVERTON (Rosario) 1 (Pablo Pino)

 

STA. EMILIA (Cardona) 1 (César García) vs ZAPICAN (Helvética) 1 (Gonzalo Martínez)

6o-fecha-serie-3-b

CRUCES DE SEMIFINALES “B

JUVENTUD (COLONIA) – ZAPICÁN (HELVÉTICA)

PEÑAROL (TARARIRAS) – SANTA EMILIA (CARDONA)

Comentarios

comentarios

Attachment