RESULTADOS Y POSICIONES – 5º FECHA – DEPARTAMENTAL SUB 15

RESULTADOS Y POSICIONES – 5º FECHA – DEPARTAMENTAL SUB 15

CAMPEONATO DEPARTAMENTAL de CLUBES SUB 15 AÑO 2016

“HEINAR ALVARIÑO”

RESULTADOS – FECHA 5

SERIE 1

STA. EMILIA (Cardona) 0 vs 4 ESPARTA (Helvética)

NACIONAL (Cardona) 2 vs 2 COLON (Cardona)

LIBRE: ARTESANO (Helvética)

SERIE 2

VALDENSE (Helvética) 5 vs 0 EL PARQUE (Rosario)

COLEGIALES (Rosario) vs EST. EL COLLA (Rosario)

Jueves 28 de abril — 20.30 hs. — Cancha de Colegiales

LIBRE: NACIONAL (Helvética)

SERIE 3

PEÑAROL (Tarariras) 3 vs 0 URUGUAYO (Centro)

POMPEYA (Tarariras) 4 vs 3 PEÑAROL (Centro)

LIBRE: NACIONAL (Centro)

SERIE 4

SAN CARLOS (Colonia) 3 vs 1 MARACANÁ (Tarariras)

PEÑAROL (Colonia) 0 vs 2 NACIONAL (Tarariras)

LIBRE: EL GENERAL (Colonia)

SERIE 5

CENTRAL (Colonia) 2 vs 6 INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

JUVENTUD (Colonia) 2 vs 4 REFORMERS (J. Lacaze)

LIBRE: BARRIO SUR (Colonia)

TABLA DE POSICIONES
 
Serie 1 J G E P gf gc Dif Puntos
ESPARTA (Helvética) 4 2 2 0 8 2 6 8
NACIONAL (Cardona) 4 2 2 0 12 7 5 8
COLON (Cardona) 4 1 3 0 9 6 3 6
STA. EMILIA (Cardona) 4 2 0 2 6 20 -14 6
ARTESANO (Helvética) 4 1 1 2 10 10 0 4
 
Serie 2 J G E P gf gc Dif Puntos
C. VALDENSE (Helvética) 4 4 0 0 14 2 12 12
NACIONAL (Helvética) 4 3 0 1 10 4 6 9
COLEGIALES (Rosario) * 3 1 0 2 8 7 1 3
EST. EL COLLA (Rosario) * 3 1 0 2 3 6 -3 3
EL PARQUE (Rosario) 4 0 0 4 2 18 -16 0
 
Serie 3 J G E P gf gc Dif Puntos
PEÑAROL (Tarariras) 4 4 0 0 15 1 14 12
URUGUAYO (Centro) 4 3 0 1 5 5 0 9
POMPEYA (Tarariras) 4 2 0 2 8 10 -2 6
PEÑAROL (Centro) 4 1 0 3 5 8 -3 3
NACIONAL (Centro) 4 0 0 4 1 10 -9 0
 
Serie 4 J G E P gf gc Dif Puntos
SAN CARLOS (Colonia) 4 4 0 0 12 3 9 12
MARACANÁ (Tarariras) 4 3 0 1 7 5 2 9
NACIONAL (Tarariras) 4 1 1 2 3 4 -1 4
EL GENERAL (Colonia) 4 0 2 2 1 6 -5 2
PEÑAROL (Colonia) 4 0 1 3 2 7 -5 1
 
Serie 5 J G E P gf gc Dif Puntos
REFORMERS (J. Lacaze) 4 3 1 0 20 3 17 10
INDEPENDIENTE (J. Lacaze) 4 3 1 0 12 6 6 10
JUVENTUD (Colonia) 4 2 0 2 12 9 3 6
BARRIO SUR (Colonia) 4 1 0 3 3 13 -10 3
CENTRAL (Colonia) 4 0 0 4 3 19 -16 0

 * UN PARTIDO MENOS

 

FIJACIÓN – FECHA 6

SERIE 1

STA. EMILIA (Cardona) vs ARTESANO (Helvética)

Sábado 30 de abril — 16.45 hs. — Cancha de Sta. Emilia *

NACIONAL (Cardona) vs ESPARTA (Helvética)

Sábado 30 de abril — 15.00 hs. — Cancha de Sta. Emilia *

LIBRE: COLON (Cardona)

SERIE 2

NACIONAL (Helvética) vs C. VALDENSE (Helvética)

Sábado 30 de abril — 15.30 hs. — Cancha de Nacional

COLEGIALES (Rosario) vs EL PARQUE (Rosario)

Sábado 30 de abril — 16.00 hs. — Cancha de Colegiales

LIBRE: EST. EL COLLA (Rosario)

SERIE 3

PEÑAROL (Tarariras) vs NACIONAL (Centro)

Sábado 30 de abril — 16.00 hs. — Cancha de Peñarol

URUGUAYO (Centro) vs POMPEYA (Tarariras)

Sábado 30 de abril — 14.30 hs. — Cancha de Danubio

LIBRE: PEÑAROL (Centro)

SERIE 4

SAN CARLOS (Colonia) vs EL GENERAL (Colonia)

Viernes 29 de abril — 19.30 hs. — Cancha de San Carlos **

PEÑAROL (Colonia) vs MARACANÁ (Tarariras)

Viernes 29 de abril — 21.00 hs. — Cancha de San Carlos **

LIBRE: NACIONAL (Tarariras)

SERIE 5

CENTRAL (Colonia) vs BARRIO SUR (Colonia)

Martes 3 de mayo — 19.30 hs. — Cancha de Central

JUVENTUD (Colonia) vs INDEPENDIENTE (J. Lacaze)

Sábado 30 de abril — 19.00 hs. — Cancha de Juventud

LIBRE: REFORMERS (J. Lacaze)

_________________________________________________

* DOBLE JORNADA EN CARDONA (Cancha de Sta. Emilia)

** DOBLE JORNADA EN COLONIA (Cancha de San Carlos)

Comentarios

comentarios