Selección Sub 17 – Citación

Selección Sub 17 – Citación

Nómina de jugadores para la Presentación de la Selección Departamental de Colonia Sub 17, que participará en la próxima Copa Nacional de Selecciones de OFI.

APELLIDOS                                    NOMBRES                             CLUB

GASTAN BONTI                             ALEJO                                    ARTESANO – COL. SUIZA

UMPIERREZ LUZARDO               FACUNDO NICOLAS            ARTESANO – COL. SUIZA

CERRONE SOSA DIAS                 BRUNO ALESSANDRO        ARTESANO – COL. SUIZA

FRACHE OSES                              FABIAN                                   COLEGIALES – ROSARIO

DAMBOREANO  VERA                 FACUNDO                             COLEGIALES – ROSARIO

MOLINA DIBOT                              FRANCISCO                          COLON – CARDONA

GAITAN MARTINEZ                       GERONIMO                           COLONIA VALDENSE

MAZZOLA MENDIVERRY             MATEO                                   EL GENERAL – COLONIA

QUINTANA ROLAND                     GUZMAN                                ESPARTA – N.HELVECIA

SARRAUTE XAVIER                      GEREMIAS JOSUE              MARACANA – TARARIRAS

CABRERA MALAN                         SEBASTIAN EMANUEL        NACIONAL – N.HELVECIA

PERDOMO NEBU                          ALEX EMANUEL                   NACIONAL – N.HELVECIA

IMPERIAL CARRO                         ARIEL                                     PEÑAROL – COLONIA

POUSO CARRO                             ALVARO GABRIEL                PEÑAROL – COLONIA

ESCONDEUR FRIS                       NICOLAS                                PEÑAROL – COLONIA

JOURDAN FERREIRA                   SANDINO JESUS                  PEÑAROL – TARARIRAS

SALVETTI  MELENDREZ              NAHUEL EZEQUIEL             POMPEYA – TARARIRAS

ETCHEVERRY SENAS                  ALFONZO                              REFORMERS – J.LACAZE

RODRIGUEZ CAMARGO              MANUEL  FELIPE                  REFORMERS – J.LACAZE

MUÑOZ PAGES                             SANTIAGO                             REFORMERS – J.LACAZE

COR LEAL                                       DARWINS DANIEL                SAN CARLOS – COLONIA

VITALIS MARTINEZ                       JORGE LUIS                          SAN CARLOS – COLONIA

PERÉZ                                             RODRIGO                              PLAZA COLONIA

LEMOS                                            ELMER                                   PLAZA COLONIA

DÍAZ                                                 LAUTARO                              PLAZA COLONIA

BARROTTI                                      GABRIEL                                PLAZA COLONIA

 

Cuerpo Técnico

Director Técnico – Carlos Rodríguez
Ayudante Técnico – Ezequiel Vidal
Preparador Físico – Adrián Manancero
Entrenador de Arqueros – Martín Oberthaler
Equipiers – Luis Díaz – Walter Monzón
Kinesiólogo – Eduardo Butín
Delegado – Néstor Cotelo

Comentarios

comentarios